FAQ по расширениям Вконтакте

В этой статье мы попытаемся дать ответы на часто задаваемые вопросы по нашим расширениям для вконтакта.

1. Работает ли расширение с JoomShopping, ADSmanager, K2 и VirtueMart или еще каким то компонентом?

Нет расширения не работают со сторонними компонентами, плагины работают только со стандартным com_content. Для Joomla 2.5 есть специальная редакция плагина комментариев JL comments PRO.

 

2. У меня не выводится плагин. Что делать?

Первое не паниковать, потому что 99% процентов случаев которые мы разбирали это не правильная настройка.

  • Для начала ознакомьте с инструкцией по получению APIID
  • Если все сделано правильно, смотрим настройки. Плагин должен быть опубликован, а так же указана настройка автопубликация.
  • Так же распространенная ошибка это исключение всех категорий для публикации. (есть подозрение что люди не читая, думают что указали для категории для публикации).

 

3. У меня не подходит стиль кнопочки или комментариев. Хочу поменять.

К сожалению дизайн плагинов мы изменять не можем. Дизайн подгружается с сервера Вконтакте, через JS, если вам хочется изменить его, то боюсь, что вам придется писать хаки на JS. В плагине нет функций по изменению дизайна, потому, что социальная сеть Вконтакте не предоставляет Api по имению дизайна.

 

4. Как администрировать комментарии?

Ознакомьтесь с документацией на сайте Вконтакте.

 

5. Можно ли убрать ссылку из расширения?

Плагин абсолютно бесплатный и мы распространяем его свободно, с открытым исходным кодом, если вы хотите убрать ссылку, то мы не можем этого вам запретить, однако мы будем благодарны если вы создадите раздел "партнеры" и укажите ссылку на наш сайт в этом разделе. Так же вы можете приобрести специальную подписку на наши бесплатные расширения и получить доступ к версиям расширений, которые не имеют ссылки.

 

6. Не могу получить APIID для сайта РФ?

Дело все в том, что социальная сеть Вконтакте не поддерживает домены РФ. Это проблема скажем так мирового масштаба. Если вам все таки требуется добавить сайт и получить APIID то попробуйте указать имя домена в punycode.

 

7. Хочу, чтоб на избранных материалах не отображалась форма комментариев или кнопка "мне нравится".

В данный момент, это можно сделать только одним способом, создать категорию, и переместить в нее все материалы, которые вы хотите исключить. Затем в настройках плагина отметить эту категорию как исключенную.